Новости

ШОС: развитие молодёжных лидеров и совместные шаги по сохранению природы

Российская делегация в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) приняла участие в седьмом совещании руководителей министерств и ведомств государств-членов ШОС, отвечающих за охрану окружающей среды. В честь 25-летия организации обсуждали совместные шаги по сохранению экосистем и биоразнообразия. Глава российской делегации замминистра природных ресурсов и экологии Дмитрий Тетенькин представил проект «Экологическое благополучие» и предложил сделать встречи молодёжных экологических лидеров регулярными для обмена идеями.

В преддверии совещания, при содействии Секретариата ШОС и государств-членов, в РУДН прошла первая встреча Международной школы молодого экологического лидера, где поделились опытом Ленинградской Школы ЭкоЛидеров и работы Экосоветов.

Делегация также отметила важную роль молодёжи в экологии. Молодёжная экологическая сеть ШОС объединит активистов для решения экологических задач и сохранения планеты.

Фото пресс-службы Минприроды