Российская делегация в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) приняла участие в седьмом совещании руководителей министерств и ведомств государств-членов ШОС, отвечающих за охрану окружающей среды. В честь 25-летия организации обсуждали совместные шаги по сохранению экосистем и биоразнообразия. Глава российской делегации замминистра природных ресурсов и экологии Дмитрий Тетенькин представил проект «Экологическое благополучие» и предложил сделать встречи молодёжных экологических лидеров регулярными для обмена идеями.
В преддверии совещания, при содействии Секретариата ШОС и государств-членов, в РУДН прошла первая встреча Международной школы молодого экологического лидера, где поделились опытом Ленинградской Школы ЭкоЛидеров и работы Экосоветов.
Делегация также отметила важную роль молодёжи в экологии. Молодёжная экологическая сеть ШОС объединит активистов для решения экологических задач и сохранения планеты.
Фото пресс-службы Минприроды
В преддверии совещания, при содействии Секретариата ШОС и государств-членов, в РУДН прошла первая встреча Международной школы молодого экологического лидера, где поделились опытом Ленинградской Школы ЭкоЛидеров и работы Экосоветов.
Делегация также отметила важную роль молодёжи в экологии. Молодёжная экологическая сеть ШОС объединит активистов для решения экологических задач и сохранения планеты.
Фото пресс-службы Минприроды